>LED与光电子>激光器>上海量青光电供应保偏光开关 免费发布激光器信息
热门浏览

上海量青光电供应保偏光开关

更新时间:2017-05-25 信息编号:114712845
82
828561光开关图6520
10000≥ 1个
  • 10000.00 元

  • 上海

  • 上海量青

  • 光开关,台式光开关,程控光开关,上海量青光电

详情介绍

联系方式
产品别名
保偏光开关,台式光开关,程控光开关,光开关
面向地区
上海
产地
上海
品牌
上海量青
运转方式
连续式

上海量青光电供应保偏光开关

保偏光开关
Polarization Maintaining Optical Switch (1x1, 1x2)

PDF资料下载
Applications:
Features:
Cofiguratable OADM
Optical Cross and connection system
Network Monitor
Optical fiber ring protection
Low Insertion Loss、High crosstalk
Compact package


Parameter
Unit
Specification
Part No.
-
LQ-PMSW-W-T-M-FT- PF-C
Type
-
1x1,1x2
Wavelength
nm
1310 ,1550
1064,1030
Extinction Ratio
dB
18
16
Insertion loss
dB
<0.55(type.0.40)
<0.7(type.0.6)
Cross Talk
dB
>55
Return Loss
dB
>55
Repeatability
dB
≤±0.05
Switch Time
ms
10
Lifetime
Cycle
>1,000,000
Switch Mode
-
Latching or Non-latching
Fiber type
-
1310,1550PM panda fiber
980nmPM
Operating Temperature
°C
-15~+70
Storage Temperature
°C
-40~+85
Drive Voltage
V
5 ±0.5 DC or 5V Pulse
Work Current
mA
<50
Dimensions
mm
(L)26.5×(W)13.4×(H)11
Above specifications are for devices without the connectors.
For devices with connectors, IL will be 0.3dB higher, RL will be 5dB lower, and ER will be 2dB lower.
The PM fiber and the connector key are aligned to the slow axis.


Order Information:
LQ-PMSW-W-T-M-FT- PF-C
W:Wavelength, 1064-1064nm,1310-1310nm,1550-1550nm
T: type,1-1x1,2-1x2
M:mode,L=Latching,N=Non-latching
FT:fiber type,1=PM1310,2=PM1550,3=PM980
PF: Pigtail fiber, 0=250um,1=900um,3=3mm
C: Connector,O=No Connector,FU=FC/UPC,FA=FC/APC,SA=SC/APC,,SU=SC/UPC
上海量青光电技术有限公司

Michael 李 QQ

手机:17317628715

联系我时请务必告知是在黄页88网看到的!

电话:021-64778883

Michael 李Michael 李 17317628715 询盘

上海量青光电技术有限公司 1年

  • 激光器,光纤,宽带光源,光无源器件

———— 认证资质 ————

没有个人认证
企业认证已通过
手机认证已通过
微信认证已通过
邮箱认证已通过

上海量青光电供应保偏光开关相关推荐产品

给上海量青光电供应保偏光开关留言

  • 价格发货与交货商品参数其它
上海量青光电技术有限公司为你提供的“上海量青光电供应保偏光开关”详细介绍,包括光开关价格、型号、图片、厂家等信息。如有需要,请拨打电话:17317628715。不是你想要的产品?点击发布采购需求,让供应商主动联系你。
“上海量青光电供应保偏光开关”信息由发布人自行提供,其真实性、合法性由发布人负责。交易汇款需谨慎,请注意调查核实。
© 2017 huangye88.com
回到顶部